Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2

  • 70 m²
  • 4 camere da letto
  • 2 bagni

L'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 Madrid si trova a 1 km dal Parco del Retiro e a 450 m dalla stazione della metropolitana Gran Vía. Si trova a soli 2 km dalla stazione ferroviaria Atocha e a breve distanza dalla stazione degli autobus Alcala - Sevilla.

Per garantire il tuo comfort, l'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 comprende un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e asciugamani.

Gli ospiti di questa struttura possono usufruire dei servizi di self-catering disponibili, tra cui un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

L'appartamento è situato nel distretto Malasana, a 350 metri dalla Reale Accademia di Belle Arti di San Fernando. Gli ospiti possono raggiungere lo Stadio Santiago Bernabéu, a soli 3 km da quest'appartamento. Tra le attrazioni più popolari nelle vicinanze c'è il Cinema Luna, che è a circa 500 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 Madrid
Habitacion Loft Centro
Prezzo solo per cellulari

Habitacion Loft Centro

5.4
Dignitoso 41 recensioni
101 m dalla struttura
USD 159 USD 143
a notte
Apartment In Chueca
Prezzo solo per cellulari

Apartment In Chueca

9.1
Eccellente 7 recensioni
109 m dalla struttura
Augusto Madrid
Prezzo solo per cellulari

Augusto Madrid

10
Eccezionale 4 recensioni
112 m dalla struttura
USD 164 USD 148
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    23 km

    Stazioni ferroviarie

    Principe Pio Train Station
    1,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-Fi nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaESFCTU000028109000172871000000000000000000000AM-14730
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2?
      L'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 si trova nel distretto Islington, a soli 550 metri dalla Statua dell'Orso e del Corbezzolo.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2?
      Durante il soggiorno a Madrid, non mancare di visitare la Statua dell'Orso e del Corbezzolo ( 600 m) e il Parco del Retiro, che si trovano a 1 km dall'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 è di 261 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 ci sono Mercado de San Miguel e Chocolateria San Gines, che si trovano a 14 minuti a piedi circa.
    • Nell'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 c'è l'internet?
      Si, l'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2?
      L'appartamento Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 ha un'area totale di 70 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    23 km

    Stazioni ferroviarie

    Principe Pio Train Station
    1,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Cultura en Justicia para 10, Hernán Cortes 12 E2 Madrid

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi